澳门皇冠体育_皇冠体育投注¥app官网平台

安徽机关党建网 欢迎您! 今天是 旧版入口 设为澳门皇冠体育 加入收藏

省直机关“巾帼文明岗”和“最美家庭” 推荐评选公示

  根据《关于做好2019年度省直机关“最美家庭”推荐工作的通知》(直工妇〔2019〕4号)、《关于做好2019年度省直机关“巾帼文明岗”申报工作的通知》(直工妇〔2019〕5号)和《关于开展2019年度城乡妇女岗位建功创评活动的通知》(皖妇办〔2019〕12号)等文件要求,省直妇工委于近期开展了相关推荐评选工作。经逐级推荐申报、认真审查考核、妇工委委员集中评议等,报工委领导同意,拟评选78户省直机关“最美家庭”,75个省直机关“巾帼文明岗”,拟推荐22个安徽省巾帼建功标兵,18个安徽省巾帼建功先进集体,22个安徽省巾帼文明岗,现予以公示。

  任何单位和个人如有异议,请于2019年9月12日至9月16日向省直妇工委书面或电话反映。地址:合肥市包河区中山路1号省行政中心1号楼西203室。电话:0551—62606496、62607057(传真)。

    安徽省直属机关妇女工作委员会    

  2019年9月12日          

 

 

省直机关最美家庭公示名单

(78户)

汪帮本家庭

 

省纪委监委

陈绍军家庭

 

省委组织部

王圣东家庭

 

省委宣传部

吴保留家庭

 

皖新供应链服务有限公司

 

杨玥玥家庭

 

澳门皇冠体育_皇冠体育投注¥app官网平台融媒体中心

张  梅家庭

 

省委统战部

张  征家庭

 

黄埔军校同学会

高学军家庭

 

省委网信办

陶  娟家庭

 

安徽城市管理职业学院

王孝蕾家庭

 

省档案馆

吕  艳家庭

 

省人大常委会办公厅

李文化家庭

 

省发改委

梁  璐家庭

 

省价格成本调查监审局

张  磊家庭

 

省经济和信息厅

王理冬家庭

 

省电子产品监督检验所

金  晶家庭

 

省公安厅

张少瑛家庭

 

省公安厅机场公安局

陈  薇家庭

 

警察训练总队侦查训练部

吴  蓉家庭

 

省女子强制隔离戒毒所

李晓琴家庭

 

安徽达安律师事务所

张东阳家庭

 

省南湖强制隔离戒毒所

周安强家庭

 

省蚌埠强制隔离戒毒所

王汝梅家庭

 

省财政厅资产管理中心

王  会家庭

 

省人力资源社会保障厅人才服务中心

吴今龙家庭

 

省住房建设厅

赵华文家庭

 

省住房建设厅建设服务中心

叶  生家庭

 

省交通职业技术学院

孙  明家庭

 

省交通运输综合执法监督局

徐  君家庭

 

省港航管理局淮河航道局

徐晓斌家庭

 

省农业农村厅

吴向辉家庭

 

省植物保护总站

汪剑霞家庭

 

省特色农业管理站

蒋春琳家庭

 

省农业综合开发局

张厚梅家庭

 

省生物工程学校

方雪晖家庭

 

省胸科医院

张善堂家庭

 

中国科学技术大学附属第一医院

杨  杰家庭

 

省第二人民医院

李建娟家庭

 

省退役军人事务厅

丁以斌家庭

 

省安全生产科学研究院

胡  薇家庭

 

省自然资源与生态环境审计处

何  翔家庭

 

省外办

田淮娟家庭

 

省国资委

曹丽荣家庭

 

省产品质量监督检验研究院

崔宜兰家庭

 

安徽工商行政管理学校

袁秋谨家庭

 

省广电局监测台

杨  莉家庭

 

安徽体育运动职业技术学院

洪  艳家庭

 

省统计局

陶  瑞家庭

 

省地方金融监管局

郝结松家庭

 

安徽工业经济职业技术学院

王  英家庭

 

省供销社全椒生态农业发展有限公司

孙腊梅家庭

 

省社科院

张祥明家庭

 

省农科院土壤肥料研究所

吴亮亮家庭

 

省煤田局第二勘探队

吴  波家庭

 

省煤田局物探测量队

刘  薇家庭

 

安徽广播电视台科教频道

孙明莲家庭

 

省政协办公厅

李宏斌家庭

 

省高院

丁  晗家庭

 

省妇联

胡晨美家庭

 

省科学技术馆

刘寒放家庭

 

省工商联

杨  瑾家庭

 

省贸促会

王萍萍家庭

 

省残疾人康复研究中心

孙  璐家庭

 

省特殊教育中专学校

缪传真家庭

 

安庆海关

王  真家庭

 

庐州海关

刘  曦家庭

 

铜陵海关

洪  健家庭

 

省税务局

魏晓凌家庭

 

省税务局第一税务分局

胡婷婷家庭

 

庐江地震台

谷万莉家庭

 

省地震局

赵  静家庭

 

省粮食和物资储备局

王艳梅家庭

 

省粮食和物资储备局质量监督检测站

陈  芳家庭

 

省邮政管理局

陆蕙斌家庭

 

财政部安徽监管局

王  方家庭

 

国家统计局省调查总队

秦丹丹家庭

 

国网安徽省电力有限公司

李庆阳家庭

 

国家电投安徽分公司安徽分公司

刘佳佳家庭

 

中国联合网络通信集团

 

省直机关巾帼文明岗公示名单

(75个)

省纪委监委秘书处机要室

省委办公厅省委机关文印中心排版科

省委宣传部对外联络推广处

省委网信办网络评论和社会工作处

省委党校(安徽行政学院)图书和文化馆党性教育馆

省委党史研究院党史纵览杂志社

省档案馆科技信息处

省人大常委会办公厅老干部第三活动室

省人大常委会办公厅机关服务中心财务科

省科技厅外国专家服务处

省科学技术研究院项目管理中心

安徽中澳科技职业学院旅游管理教研室

省经济和信息化厅技术和标准化研究中心

省公安厅居民身份证制作中心

省司法厅驻省政务服务中心窗口

省女子监狱应急防暴队

省女子强制隔离戒毒所四大队

省未成年犯管教所第十二监区

省南湖强制隔离戒毒所凤凰山大队一中队

省蚌埠强制隔离戒毒所医疗康复大队

省自然资源厅财务资产管理中心

省地质博物馆宣教部

省第一测绘院地理信息数据部

省住房城乡建设厅政务服务窗口

省交通厅省公路工程技工学校财务科

省农业农村厅安徽生物工程学校培训中心

省水利物资股份有限公司财务部

省商务厅机电和科技产业处

省卫生健康委行政审批办公室

省胸科医院健康体检中心

省第二人民医院妇科

省外办出国处

省计量科学研究院业务管理部

省特种设备检测院业务管理部

省广播电视局政务服务窗口

省广播电视监测台监测机房

省统计局国民经济核算处

省林业局安徽林业职业技术学院财务处

省管局滨湖新区生活服务服务班

省数据资源局办公室

省地矿局机关党委

省农业科学院农业工程研究所园林工程研究室

农业农村部农作物生态环境安全监督检验测试中心

合肥两淮豪生大酒店客房部

省农信社电子银行部产品推广科

安徽新闻综合广播采访部

安徽影视频道编排购买科组

省高院执行局执行一庭

省法官培训学院

省检察院综治办

省妇联权益部

省工商联经济处

省残联组织人事联络处

宣城海关综合业务科

池州海关报关厅

庐州海关保税监管科

合肥海关技术中心化学实验室

中国电子口岸数据中心合肥分中心电子口岸制卡中心

芜湖海关码头报关大厅

省人工影响天气办公室业务科

省地震局办公室档案室

省电信用户申诉受理中心12300申诉处理组

省邮政管理局邮政业消费者申诉受理中心

安徽中烟工业有限责任公司后勤服务中心

新华通讯社安徽分社经济新闻采访部

财政部安徽监管局财政部安徽监管局监管四处

华夏人寿保险股份有限公司安徽分公司审计合规处

省16所嫦娥四号用S/X双频接收机项目组

安徽电信天翼电信终端有限公司安徽分公司

中国移动通信集团安徽有限公司数据业务部视频产品组

中国移动通信集团安徽有限公司政企客户部营销策划室

中国铁塔股份有限公司安徽省分公司行业拓展部

合肥通用机械研究院有限公司质量标准岗

中国邮政集团公司安徽省分公司客户服务中心

华能国际电力股份有限公司安徽风电分公司经营部

 

安徽省巾帼建功标兵候选名单

(22个)

崔  嵚 省纪委监委第五纪检监察室副主任

朱广萍 省委组织部科学中心人才协调办主任

赫英欣 省委宣传部文化发展改革办公室副主任

邱  红 安徽日报报业集团安徽商报社编辑

张海燕 省人大常委会法工委备案审查处主任科员

张  煜 省经济和信息化厅机关党委一级主任科员

彭海燕 省公安厅监所管理总队看守所业务指导科科长

李秀萍 省女子监狱第一监区党支部书记、监区长

戴立英 省儿童医院新生儿科副主任

苏  丽 省体育局射击运动管理中心运动员

方桂林 安徽林业职业技术学院党委委员、学生处处长

黄晓芳 省管局综合处处长

钱爱月 省地矿局财务处处长

王士梅 省农科院水稻研究所副研究员

姚玉丽 省煤田地质局第三勘探队财务部部长

杨  华 省高院执行局执行二庭庭长

丁  晗 省妇联机关党委主任科员

杨  晴 省文联副调研员

胡慧强 省工商联宣教处调研员

朱  彤 省税务局货物和劳务税处副调研员

骆  杨 省气象局机关党办主任科员

俞琳俊 国网安徽省电力有限公司女工委委员

 

 

安徽省巾帼建功先进集体候选名单

(11个)

省公安厅居民身份证制作中心

省南湖强制隔离戒毒所女戒大队

省地质博物馆

省住房城乡建设厅住房公积金监管处

省交通运输厅政务服务中心交通运输厅窗口

省驷马山管理处乌江船闸管理所

省药品不良反应监测中心

合肥海关安徽国际旅行卫生保健中心

省气象局农村综合经济信息中心公众服务科

省地震预报研究中心测震研究室

中国电信股份有限公司安徽分公司财务共享服务中心

 

安徽省巾帼文明岗候选名单

(22个)

省委办公厅机关文印中心排版科

安徽经济管理学院国际贸易系专业英语教研室

安徽省人民政府机关幼儿园

安徽中澳科技职业学院国际商务系

安徽医学高等专科学校药学系

中科大附属第一医院(安徽省立医院)普外科护理组

中科大附属第一医院(安徽省立医院)手术室

省第二人民医院健康体检中心

省第二人民医院产科

省儿童医院泌尿一科

省食品药品审评认证中心

安徽女子手球队

安徽省省直机关第三幼儿园

省农科院园艺研究所蔬菜种质资源与育种研究室

省煤田地质局第三勘探队报告编制室

省高院审监二庭审判二组

国家税务总局安徽省税务局12366纳税服务中心

省妇联权益部

中科院合肥研究院医学物理中心临床部

中电十六所低温电子专业部巾帼示范小组

中国电信安徽公司智慧城市体验馆运营团队

中国移动通信集团安徽有限公司网管中心监控室